25 Мая Чт
$ USD 56.27 a
EUR 62.92 a

В Липецке состоялся спортивный фестиваль «Спорт против наркотиков!»

В Липецке состоялся спортивный фестиваль «Спорт против наркотиков!»


     Посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом


     Фестиваль прошел в Легкоатлетическом манеже «Молодёжный» и собрал 500 участников и зрителей из Липецка, районов области, а также Воронежа, Тамбова и Мичуринска. 

     В фестивале приняли участие 25 спортивных коллективов, клубов и команд. На открытии фестиваля выступили главный нарколог Липецкой области Михаил Коростин и председатель Департамента по физической культуре и спорту администрации г.Липецка Олег Токарев, поприветствовавшие зрителей и участников фестиваля и обратившиеся к ним с призывом сделать выбор в пользу спорта и здорового образа жизни.  

     На открытии присутствовали и известные спортсмены чемпионы: 

- многократный чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу Юрий Чепец;
- трехкратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, многократный чемпион мира по гиревому спорту и пауэрлифтингу Николай Грачев;
- дважды чемпион Кубка мира по пауэрлифтингу; абсолютный чемпион Липецкой области по тяжелой атлетике Анна Зубкова. 

     Затем состоялось вручение специальной номинации фестиваля лучшим воспитанникам пяти клубов единоборств Липецкой области, участвующих в фестивале, которую провёл трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Дмитрий Красичков. 

     В завершении церемонии открытия фестиваля выступили представители УНК УМВД России по Липецкой области, вручив благодарственные письма руководителям спортивных организаций, наиболее отличившимся в развитии здорового образа жизни. 

     После этого началась масштабная показательная программа, которую открыло яркое выступление по спортивной гимнастике, представленное юными спортсменами спортивной школы №1 г.Липецка.  

7.jpg
     
     Также в показательных выступлениях приняли участие: 

- коллектив мажореток Кадетской школы Липецкой области; 
- липецкая региональная общественная организация «Федерация смешанных боевых единоборств «БЕРСЕРК»; 
- липецкое областное отделение «Федерации КУДО РОССИИ»;  
- танцевальный коллектив «Команда «ДЭМОС»;
- липецкая региональная спортивная общественная организация «Клуб контактных видов спорта» г. Грязи;
- мастер спорта международного класса по жиму лежа Александр Ананьев;
- клуб Тайского бокса «КРАТОС» совместно с клубом Олимп К-1;
- клуб воркаута Липецкой области;
- команда брейк-данса «Freeze Makers Crew» (Чаплыгин-Липецк);
- танцклуб «МиСС»;
- липецкая областная общественная организация «Федерация тайского бокса»;
- артистка оригинального жанра Ксения Мелихова.

5.jpg
     
     После завершения показательной программы начались соревнования по различным видам спорта и турнир по мини-футболу, в котором участвовали 6 футбольных команд из Липецка, Тербунского района и г. Грязи.

     Победу в турнире одержала футбольная команда «Патриот» (Союз Возрождения России), 2-е место заняла команда «Ронсон», а 3-е место - команда «Кайоты». 

     Одновременно с турниром шли соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, воркауту, отжиманиям и подтягиваниям с утяжелением, «народному жиму» (штанга) и армрестлингу. Также состоялись соревнования по кроссфиту, которые провела сертифицированный тренер Элеонора Сергеева. 

     В соревнованиях по кроссфиту первое место заняла команда «Прайм», второе место - команда «Спарта», третье место - команда ГОБПОУ ЛПТ «SportGang».

1.jpg
     
     На фестивале был задействован мобильный комплекс для воркаута, который подарили спортсменам Клуба воркаута Липецкой области их друзья из воронежского спортивного клуба «Команда воркаут ВРН». Это первый отечественный мобильный комплекс воркаута, имеющий патент. 

     В фестивале приняли активное участие выпускники реабилитационного центра «Добринка», созданного общероссийской общественной организацией «Российская наркологическая лига», которая оказала большую поддержку проведению фестиваля. Они не только посмотрели показательную программу, но и приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, воркауту и другим видам спорта. 

     В РЦ «Добринка» реализуется реабилитационная программа по лечению алкоголизма и наркомании, которую проводят специалисты Липецкого областного наркологического диспансера. Центр создан «Российской наркологической лигой» при поддержке администрации Липецкой области и Министерства здравоохранения Российской Федерации. Также на фестивале действовала информационно-просветительская выставка «Мифы об алкоголе и табаке», организованная Липецким православным обществом «Трезвение», на которой были представлены многочисленные информационные стенды, а также действовала площадка Липецкого областного наркологического диспансера на которой посетители фестиваля могли ознакомиться с информацией о вреде алкоголя и наркотиков. 

     Организаторами фестиваля стали Липецкая областная общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк», Липецкий областной наркологический диспансер и Департамент по физической культуре и спорту администрации г.Липецка при поддержке областного проекта «Здоровый регион» и Общероссийской общественной организации «Российская наркологическая лига» 

8.jpg
     
     Победителями соревнований фестиваля стали: 

     Армрестлинг 
     80 кг 

1-е место - Ринат Маматказин;
2-е место - Алексей Беркетов;
3-е место- Игорь Карташов; 

     80кг + 

1-е место - Антон Белов;
2-е место - Дмитрий Перунов;
3-е место -  Виктор Топильский;

     «Народный жим»
     Взрослые:

1-е место - Александр - 47 раз;
2-е место - Сергей Грядунов - 29 раз;
3-е место - Владимир Фурсов - 25 раз;

     Юниоры:

1-е место - Дмитрий Юршин - 73 раза;
2-е место - Михаил Левченко - 50 раз;
3-е место - Артем Резников - 14 раз;

     Воркаут 
«Силовое многоборье» (отжимания на брусьях и подтягивания с утяжелением 16 кг): 

1-е место - Сергей Юдин (Добринка);
2-е место - Иван Медведев (Грязи);
3-е место - Николай Наумкин (Липецк);

     Воркаут Freestyle:

1-е место - Егор Макаров (Грязи);
2-е место - Никита  Глебов (Мичуринск);
3-е место - Дмитрий Коновалов (Грязи);

     Настольный теннис 
     (мужчины):

1-е место - Аким Имков;
2-е место - Павел Фролов;
3-е место - Владимир Есиков;

     Настольный теннис 
     (женщины):

1-е место - Марина Дорофеева;
2-е место - Евгения Иванова;
3-е место - Евгения Голева;

     Настольный теннис 
     (дети):

1-е место - Елизавета Пономарева;
2-е место - Василий  Дорофеев;
3-е место - Вадим Пашков;

     Гиревой спорт:

1-е место - Алексей Минин;
2-е место - Андрей Крутов;
3-е место - Николай Наумкин.

     Материалы и фотографии предоставлены организаторами фестиваля
Социальные комментарии Cackle