21 Сентября Чт
$ USD 58.13 a
EUR 69.77 a

Александр Ефимов – чемпион России по мотокроссу 2017 года

В минувшие выходные, 8-10 сентября, в г. Камышлов (Свердловская область) состоялся финал Чемпионата России и Первенства МФР по мотокроссу 2017 года – второй заключительный этап и традиционные соревнования по мотокроссу

На втором финале Чемпионата России, также как и на предпоследнем этапе Чемпионата Мира 2017, вмешалась погода. Непрерывный дождь стал причиной отмены квалификационных заездов в субботу. В воскресенье спортсменов ждали три важнейших заезда. Именно здесь были подведены итоги Чемпионата России и были выявлены сильнейшие гонщики страны.

От Липецкой области принял участие наш земляк Александр Ефимов. В своем классе 125 куб. см по результатам всех трех заездов, не смотря на сложные погодные условия, он одержал безоговорочную победу, и завоевал титул Чемпиона России по мотокроссу 2017 года!

Благодаря отличной подготовке он оставил позади более 20 сильнейших спортсменов страны. Александр усиленно тренировался перед Чемпионатом на своей родной трассе в городе Липецке в районе Октябрьского моста. Она отлично подготовлена, соответствует всем жесточайшим требованиям и имеет высокий уровень сложности. В рамках развития на данной территории Экстрим-Парка, при поддержки администрации Липецкой области, ведется постоянное усовершенствование и построение сложных элементов трассы, что позволит воспитывать достойных представителей Липецкой области на соревнованиях общероссийского и мирового уровня.