18 Сентября Вт
$ USD 0.00 a
EUR 0.00 a

Липецкая спортсменка выиграла золото на первенстве России по легкой атлетике

С 6 по 8 июля в челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной прошел второй по значимости легкоатлетический турнир 2018 года – первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет

В дисциплине «метание копья» среди юниорок равных не было липчанке Валерии Кучиной. Результат нашей спортсменки – 52.94 м. Это уже пятое «золото» первенства России в копилке Валерии. «Серебро» завоевала Алия Бузанакова (49.81 м) из Санкт-Петербурга. Третье место заняла москвичка Анна Адысева (48.51 м).

Еще один липчанин Андрей Ефремов в беге на 400 метров с личным рекордом 46.99 сек. занял четвертое место. Победителем в этой дисциплине стал спортсмен из Курска Максим Федяев с результатом – 46.06 сек. Вторым финишировал Рудольф Верховых (46.06 сек) из Свердловской области. Замкнул тройку лидеров иркутский спортсмен Илья Краснов (46.66 сек).